El Partido Nacional le ganó con la coalición multicolor al Frente Amplio en el departamento de Rocha por 1.366 votos y Alejandro Umpierrez es el intendente electo

El Partido Nacional le ganó con la coalición multicolor al Frente Amplio en el departamento de Rocha por 1.366 votos y Alejandro Umpierrez es el intendente electo.

LISTAS DE CABILDO ABIERTO

MOLINA ABREU, Jose Luis – MIRANDA CARDOSO, Fernando Dario – MORENO OLIVERA, Teodora Grisel 1.500

GONZÁLEZ ACOSTA, Matías Dionisio – SALSAMENDI PEREZ, Berter Omar – SOBA , Nelida Rosa 284

ROCHA de LEÓN, María Inés – PACHECO MARTIRENA, Mary Elisabeth – BRAÑAS PELAEZ, Milton Ruben 1.037

RODRIGUEZ DE ALMEIDA SILVEIRA, Roberto – GUTIERREZ NAVARRO, Roberto Nelson – MADRUGA PEREZ, Nora Leticia 300

RODRIGUEZ DE ALMEIDA SILVEIRA, Roberto – RIET CORREA SILVERA, Irineu Jose – PIREZ NUÑEZ, Sofia Veronika 587


SUMA DE VOTOS A LISTAS: 3.708

LISTAS TODO POR EL PUEBLO


DE LOS SANTOS ABREU, Andres Raimundo – ALONZO MONTIEL, María Luciana – PIÑEIRO MAFFINI, Alejandra 1.105

ALFARO MENDOZA, Humberto Ramon – ABREU BALAO, Nancy Janeth – CURRAS GARCIA, Ignacio 1.052

VIOJO AKLER, José Luis – CHIESA , Rosita Alejandra – TECHERA BALDUVINO, Javier Basilicio 257


SUMA DE VOTOS A LISTAS: 2.414

CLINICA CAPILAR DR. LUIS PALMARINO
CLINICA CAPILAR DR. LUIS PALMARINO

LISTAS TODOS JUNTOS POR ROCHA


IAFIGLIOLA PIMENTEL, Carlos Alberto – AMENDOLA , Pablo Daniel – OLIVERA PICCA, Mary Mabel 101

ARTIGAS SANTA CRUZ, Martha Beatriz – SILVEIRA , Mirtha Cristina – LORENZO y LOSADA LUJAMBIO, Manuel Justino47

FERREIRA SILVERA, Maximo Irineo – MORALES PEREZ, Gerardo Danilo – JARA RODRIGUEZ, Estela Marys 1.062

ROTONDARO LABORDA, Ernesto Emilio – PIRIZ RUIZ, Miguel Angel – ACOSTA DECUADRA, Maria Ines 1.844

ACOSTA LARROSA, Victor Santiago – LANZ BRUN, Antonella – SILVERA MARTINEZ, Jonathan Alexander 555

CARPENTER SILVA, Alberto Nestor – MOLINA RODRIGUEZ, Lujan Grisel – CONDEZA DE LEON, Jose Maria 2.352

MACHADO CARDOSO, Wilson Guibis – MANSILLA RODRIGUEZ, Alberto – CABRERA HUTTON, Julia Marisa 449

CORBO MACHADO, Milton Eduardo – MAGALHAES ALTEZ, Jose German – INCETA DELMOND, Nelba Sadi 6.359

MOREIRA HERNANDEZ, Andrés Laureano – CALIMARIS DIAZ, Silvia Yanet – TEPERINO VARELA, Juana Regina 1.769


SUMA DE VOTOS A LISTAS: 14.538 votos

ODONTOLOGIA INTEGRAL DRA. EMMILY LONG


Frente Amplio logro 22.458 votos

EQUIPO, HONESTIDAD Y TRANSPARENCIA


VERO de la LLANA, Flora Alicia – RODRIGUEZ BURNIA, Nestor Luis – GOMEZ PIRIZ, Fabiana 397

TERRA MÉNDEZ, Facundo – COELHO LIMA, Flavia – DE LEON ACOSTA, Fausto Fabian 1.883

SANCHEZ PEREYRA, Carlos Julio – PEREZ ESPEL, Sandra Cristina – MENDEZ , Julio Cesar 227


SUMA DE VOTOS A LISTAS: 2.507

FRENTE LIBER SEREGNI ROCHA


CARAM RIVERO, Ana Claudia – PEREYRA VINTANCURT, Gladys Nelly – COLA ABARNO, Juan Carlos 1.324

COLA ABARNO, Juan Carlos – SILVERA ALVAREZ, Ana Gabriela – CARDOSO , Javier Waldemar 445


SUMA DE VOTOS A LISTAS: 1.769

FRENTE ROCHA


VEIGA MOLINA, Eduardo – DARROSPIDE ESPINOSA, Graciela Viviana – PÉREZ OLIVERA, Diego Andrés 505

ANDRADA ALTEZ, Oscar Alexander – SCHWEDT LISSARDY, Paula – LASALT SILVERA, Fabian 803

PÉREZ FORNELLI, Dayana Karina – FERREIRA PORRO, Fernando Jorge – PEREZ VERGARA, Camila Leticia 97

SILVA MAS, Angel Roosemelt – ALTIER , Solange Magela – CABALLERO ACOSTA, Carlos Daniel 1.569

BONILLA MARABOTTO, Sergio Dardo – REDIN MOLINA, Milton Dael – STABILE PEREYRA, Maria Estela 398

PEREZ MENDEZ, Alda Margarita – PÉREZ PÉREZ, Gabriela – CORBO PÉREZ, Mario Facundo 612

ARBULO CRUZ, Eduardo Amalio – LANGON VENTURA, Mauricio – ROCHA PEREYRA, Jackeline 719

FERRONATO PAGANI, Bárbara – RODRIGUEZ DUTRA, Ricardo – HEREO FERNANDEZ, Gustavo Alejandro 8.192


SUMA DE VOTOS A LISTAS: 12.895

MISMOS PRINCIPIOS, NUEVOS DESAFÍOS


SOSA GABITO, Gabriel Federico – LORENZO Y LOSADA PAEZ, Maria Macedonia – ASSANELLI BARACIARTE, Dahiana 611

RODRIGUEZ LAULHE, Wilfredo – TERRA VIERA, Hellen – EIZMENDI FOSSATI, Rodrigo 265

AMARILLA AMARAL, Heber Federico – LAXALTEH TECHERA, María Camila – TISNES ROCCA, Rodrigo Sebastian 627


SUMA DE VOTOS A LISTAS: 1.503


PORTUGAL CASURIAGA, Nilson Edgardo – RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, Karen Nataly – VAZQUEZ PRUDENTE, Alberto Eduardo 2.318

SALABERRY HERNANDEZ, Pablo – DEBALI INFANTE, Julio Cesar – NIEVES CORREA, Maria Adriana 1.104

PRIETO CABALLERO, Nicolás 9


SUMA DE VOTOS A LISTAS: 3.431


CAMPOS RODRIGUEZ, Enrique – SILVA ROMERO, Rodrigo – SOSA GUERRA, Mariela Gricel 457

CAMPOS RODRIGUEZ, Enrique – QUINTANA PUÑALES, Alvaro Agustin – SOSA MORENO, María Luisa 101

GARCÍA MORENO, Mateo Alí – PEREYRA TECHERA, Milton – NUÑEZ TEJEDA, Mariana 176


SUMA DE VOTOS A LISTAS: 734

SUBLEMA HOJA 600


DE LEÓN MACHADO, Gerardo Rafael – ALVAREZ MORENO, Jose Alfredo – PREYONES ROTULO, Veronica Daniela 797


Suma de votos a los sublemas: 1.531

Votos al lema: 18

Total de votos del lema: 1.54

EN LUCHA POR LA SOBERANIA

Lista

Total


ROCHA CACERES, Jose Ulises – HERNANDEZ MAGARIÑOS, Daniel Martín – MARTINEZ DEL RIO, Silvia Isabel

104


Partido Asamblea Popular votos al candidato a Intendente SOSA SENA, Miguel Antonio, 104 votos.

Partido Verde Animalista, CORDANO VELAZCO, Ana Ofelia 196 votos

Votos en blanco total en el departamento de Rocha 1.576


Sobres con hojas anuladas en su totalidad: 1.273


Total de votos no observados: 54.236


Total de votos observados: 897