Nacional y Deportivo Maldonado juegan hoy en el Estadio Domingo Burgueño Miguel a las 16y30,ademas se juegan dos partidos

Nacional y Deportivo Maldonado juegan hoy en el Estadio Domingo Burgueño Miguel a las 16y30,ademas se juegan dos partidos.

Liverpool recibe a Montevideo City Torque a las 09:45 hs en el Estadio Belvedere, Nacional visita a Deportivo Maldonado en el Estadio Domingo Burgueño Miguel a las 16:30 hs y Cerrito se enfrenta a Villa Española en el Estadio Luis Franzini a las 18:45 hs.








domingo, Sud América y Boston River se enfrentan a las 09:45 hs en Jardines del Hipódromo, River Plate recibe a Peñarol en el Parque Saroldi a las 16:30 hs y Fénix visita a Plaza Colonia en el Parque Prandi a las 18:45 hs.

El lunes se cierra la fecha con los dos encuentros restantes. A las 09:45 hs Cerro Largo se mide ante Rentistas en el Parque Capurro y Progreso se enfrenta a Wanderers en el Parque Paladino a partir de las 16:30 hs.

TORNEO CLAUSURA 2021

FECHA 12

Sábado 13 de Noviembre

Liverpool – Montevideo City Torque

Estadio: Belvedere

Hora: 09:45 hs TV

Árbitro: Javier Feres

Asistentes: Ernesto Hartwig y Alberto Piriz

4º árbitro: Fernando

Deportivo Maldonado – Nacional

Estadio: Domingo Burgueño Miguel

Hora: 16:30 hs TV

Árbitro: Antonio García

Asistentes: Horacio Ferreiro y Marcelo Alonso

4º árbitro: Santiago Motta

VAR: Leodan González

AVAR: Mathias De Armas

Cerrito – Villa Española

Estadio: Luis Franzini

Hora: 18:45 hs TV

Árbitro: Javier Burgos

Asistentes: Pablo Llarena y Héctor Bergaló

4º árbitro: Yimmi Álvarez

VAR: Andrés Matonte

AVAR: Gustavo Tejera





Mañana Domingo 14 de noviembre

Sud América – Boston River

Estadio: Jardines del Hipódromo

Hora: 09:45 hs TV

Árbitro: Leodan González

Asistentes: Agustín Berisso y Sebastián Schroeder

4º árbitro: Nicolás Vignolo

River Plate – Peñarol

Estadio: Parque Saroldi

Hora: 16:30 hs TV

Árbitro: Andrés Matonte

Asistentes: Santiago Fernández y Gustavo Márquez Lisboa

4º árbitro: Fernando Falce

Plaza Colonia – Fénix

Estadio: Parque Prandi

Hora: 18:45 hs TV

Árbitro: Daniel Rodríguez

Asistentes: Carlos Barreiro y Héctor Portillo

4º árbitro: Pablo Giménez

Lunes 15 de noviembre

Cerro  Largo – Rentistas

Estadio: Parque Capurro

Hora: 09:45 hs TV

Árbitro: Christian Ferreyra

Asistentes: Martin Soppi y Matías Rodríguez

4º árbitro: Santiago Motta

Progreso – Wanderers

Estadio: Parque Paladino

Hora: 16:30 hs TV

Árbitro: Mathias De Armas

Asistentes: Andrés Nievas y Marcos Rosamen

4º árbitro: Yimmi Álvarez