En semana de turismo la atención comercial presencial en UTE se verá restringida, presentamos los días y horarios en cada localidad.

En semana de turismo la atención comercial presencial en UTE se verá restringida, presentamos los días y horarios en cada localidad.

La atención comercial presencial durante la próxima Semana de Turismo será en el horario de 9 a 16 horas. La atención telefónica a clientes se realizará a través de TELEGESTIONES UTE (0800 1930 desde teléfonos fijos o *1930 desde celulares) las 24 horas los 7 días de la semana.








Para ser atendido en forma presencial, deberá agendarse previamente en el sitio web de UTE

DEPARTAMENTOOFICINA COMERCIALDIAS DE ATENCIÓN
ARTIGASO.C. ARTIGASlunes, martes y miércoles
ARTIGASO.C. BELLA UNIONlunes y martes
CANELONESOC. CANELONESlunes, martes y miércoles
CANELONESO.C. SAN JOSE CARRASCOlunes, martes y miércoles
CANELONESO.C .PANDOlunes, martes y miércoles
CANELONESO.C. LAS PIEDRASlunes, martes y miércoles
CANELONESO.C. ATLANTIDAlunes, martes y miércoles
CANELONESO.C. SUAREZlunes y martes
CANELONESO.C .TALAlunes y martes
CANELONESO.C. SALINASlunes y martes
CANELONESO.C. LA FLORESTAlunes y martes
CANELONESO.C. SANTA LUCIAlunes y martes
CANELONESO.C. LA PAZlunes y martes
CANELONESO.C. SAUCElunes y martes
CERRO LARGOO.C. MELOlunes, martes y miércoles
CERRO LARGOO.C .RIO BRANCOlunes y martes
COLONIAO.C. COLONIAlunes, martes y miércoles
COLONIAO.C. ROSARIOlunes y martes
COLONIAO.C. CARDONAlunes y martes
COLONIAO.C. NUEVA HELVECIAlunes y martes
COLONIAO.C. JUAN LACAZElunes y martes
COLONIAO.C. TARARIRASlunes y martes
COLONIAO.C. CARMELOlunes y martes
COLONIAO.C. NUEVA PALMIRAlunes y martes
DURAZNOO.C. DURAZNOlunes, martes y miércoles
DURAZNOO.C. CERRO CHATOlunes y martes
DURAZNOO.C. SARANDI DEL YIlunes y martes
FLORESO.C. TRINIDADlunes, martes y miércoles
FLORIDAO.C. FLORIDAlunes, martes y miércoles
LAVALLEJAO.C. MINASlunes, martes y miércoles




DEPARTAMENTO OFICINA COMERCIAL DÍAS DE ATENCIÓN

MALDONADOO.C. MALDONADOlunes, martes y miércoles
MALDONADOO.C. SAN CARLOSlunes, martes y miércoles
MALDONADOO.C. PUNTA DEL ESTElunes, martes y miércoles
MALDONADOO.C. PIRIAPOLISlunes y martes
MONTEVIDEOO.C. CENTROlunes, martes y miércoles
PAYSANDUO.C. PAYSANDUlunes, martes y miércoles
PAYSANDUO.C. GUICHONlunes y martes
RIO NEGROO.C. FRAY BENTOSlunes, martes y miércoles
RIO NEGROO.C. YOUNGlunes y martes
RIVERAO.C. RIVERAlunes, martes y miércoles
ROCHAO.C. ROCHAlunes, martes y miércoles
ROCHAO.C. CHUYlunes y martes
ROCHAO.C. CASTILLOSlunes y martes
ROCHAO.C. LASCANOlunes y martes
ROCHAO.C. LA PALOMAlunes y martes
SALTOO.C. SALTOlunes, martes y miércoles
SAN JOSEO.C. SAN JOSElunes, martes y miércoles
SAN JOSEO.C. LIBERTADlunes y martes
SAN JOSEO.C. CIUDAD DEL PLATAlunes y martes
SORIANOO.C. MERCEDESlunes, martes y miércoles
SORIANOO.C. DOLORESlunes y martes
TACUAREMBOO.C. TACUAREMBOlunes, martes y miércoles
TACUAREMBOO.C. PASO DE LOS TOROSlunes y martes
TREINTA Y TRESO.C. TREINTA Y TRESlunes, martes y miércoles