Hoy Sábado jugaran Nacional y Plaza Colonia a las 20 , mañana Domingo Peñarol y Fénix desde las 19.


Hoy Sábado jugaran Nacional y Plaza Colonia a las 20 , mañana Domingo Peñarol y Fénix desde las 19.

Torneo Intermedio 2022

FECHA 4

Ayer Viernes 8 de julio

Albion 1 – Montevideo City Torque 0

 Esta tarde jugaran Liverpool y Rentistas, se enfrentan a las 15:00 h en Belvedere y Nacional recibe a Plaza Colonia a las 20:00 h en el Gran Parque Central.






Hoy sábado juegan Liverpool y Rentistas, se enfrentan a las 15:00 h en Belvedere y Nacional recibe a Plaza Colonia a las 20:00 h en el Gran Parque Central.

Mañana domingo se juegan otros tres encuentros: Danubio y River Plate se enfrentan en Jardines del Hipódromo a las 12:00 h, Boston River y Defensor Sporting se miden a las 16:00 h en el estadio Juan Antonio Lavalleja de Flores, mientras que Peñarol recibe a Fénix a las 19:00 h en el estadio Campeón del Siglo.

La etapa se cierra el lunes con el partido entre Cerrito y Cerro Largo que se disputa a las 19:30 h en el Parque Palermo.





Torneo Intermedio 2022

FECHA 4

Viernes 8 de julio

Albion 1 – Montevideo City Torque 0

Esta tarde juegan Liverpool – Rentistas

Estadio: Belvedere  

Hora: 15:00 h

Árbitro: José Burgos

Asistentes: Richard Trinidad y Sebastián Schroeder

4to árbitro: Santiago Motta

VAR: Esteban Ostojich

AVAR: Andrés Nievas

 Nacional – Plaza Colonia

Estadio: Gran Parque Central

Hora: 20:00 h

Árbitro: Javier Feres

Asistentes: Santiago Fernández y Héctor Bergaló

4to árbitro: Federico Arman

VAR: Jonathan Fuentes

AVAR: Mathias de Armas

Domingo 10 de julio

Danubio – River Plate

Estadio: Jardines del Hipódromo

Hora: 12:00 h

Árbitro: Diego Riveiro

Asistentes: Carlos Barreiro y Marcos Rosamen

4to árbitro: Bruno Sacarelo

VAR: Jonathan Fuentes

AVAR: Pablo Giménez

Boston River  – Defensor Sporting

Estadio: Juan Antonio Lavalleja (Flores)

Hora: 16:00 h

Árbitro: Leodan González

Asistentes: Martín Soppi y Ernesto Hartwig

4to árbitro: Javier Feres

VAR: Antonio García

AVAR: Richard Trinidad

Peñarol – Fénix

Estadio: Campeón del Siglo

Hora: 19:00 h

Árbitro: Andrés Matonte

Asistentes: Nicolás Tarán y Héctor Portillo

4to árbitro: Daniel Rodríguez

VAR: José Burgos

AVAR: Santiago Fernández

Lunes 11 de julio

Cerrito – Cerro Largo

Estadio: Parque Palermo

Hora: 19:30 h

Árbitro: Mathias de Armas

Asistentes: Pablo Llarena y Matías Rodríguez

4to árbitro: Daniel Fedorczuk

VAR: Antonio García

AVAR: Carlos Barreiro