Esta noche juegan Montevideo City Torque y Liverpool en el Estadio Centenario a las 19.


Se viene la 5ª fecha del Torneo Intermedio 2022,esta noche juegan Montevideo City Torque y Liverpool en el Estadio Centenario a las 19.






Hoy jueves comienza a disputarse la quinta fecha correspondiente al Torneo Intermedio, con un único encuentro.  Montevideo City Torque se enfrenta a Liverpool en el Estadio Centenario a las 19:00 h.

Mañana viernes se juegan dos partidos; Albion se mide en el Parque Saroldi ante Deportivo Maldonado y Plaza Colonia recibe a River Plate en el Parque Prandi a las 19:00 h.

El sábado alberga tres encuentros; Rentistas y Fénix juegan a las 11:00 h en el Complejo Rentistas,  Boston River se mide ante Cerrito a las 16:00 h y Peñarol visita a Wanderers a las 19:00 h en el Parque Viera.





El domingo se cierra la etapa con los dos partidos restantes. Cerro Largo recibe a Nacional en el estadio Ubilla a las 16:00h y a partir de las 18:30 h en el estadio Luis Franzini, se enfrentan Defensor Sporting y Danubio.

Torneo Intermedio 2022

FECHA 5

Jueves 14 de julio

Montevideo City Torque  – Liverpool

Estadio: Centenario

Hora: 19:00 h

Árbitro: Daniel Fedorczuk

Asistentes: Matías Rodíguez y Carlos Morales

4to árbitro: Bruno Sacarelo

VAR: Mathías de Armas

AVAR: Horacio Ferreiro

Viernes 15 de julio

Albion – Deportivo Maldonado

Estadio: Parque Saroldi

Hora: 15:00 h

Árbitro: Christian Ferreira

Asistentes: Marcelo Alonso y Sebastián Schroeder

4to árbitro: Federico Arman

VAR: Antonio García

AVAR: Daniel Rodíguez

Plaza Colonia – River Plate

Estadio: Parque Prandi

Hora: 19:00 h

Árbitro: Gustavo Tejera

Asistentes:Alberto Píriz y Carlos Roca

4to árbitro: Santiago Motta

VAR: Diego Riveiro

AVAR: Javier Feres

Sábado 16 de julio

Rentistas – Fénix

Estadio: Complejo Rentistas

Hora: 11:00 h

Árbitro: Yimmy Álvarez

Asistentes: Santiago Fernández y Julián Pérez

4to árbitro: Pablo Giménez

VAR: Andrés Cunha

AVAR: Bruno Sacarelo

Boston River – Cerrito

Estadio: Juan Antonio Lavalleja (Flores)

Hora: 16:00 h

Árbitro: Diego Dunajec

Asistentes: Horacio Ferreiro y Matías Muníz

4to árbitro: Daniel Rodíguez

VAR: Andrés Matonte 

AVAR: Federico Arman

Wanderers – Peñarol

Estadio: Parque Viera

Hora: 19:00 h

Árbitro: Esteban Ostojich

Asistentes: Pablo Llarena y Daiana Fernández

4to árbitro: Javier Feres

VAR: Christian Ferreyra

AVAR: Antonio García

Domingo 17 de julio

Cerro Largo – Nacional

Estadio: Ubilla (Melo)

Hora: 16:00 h

Árbitro: Andrés Cunha

Asistentes: Richard Trinidad y Javier Irazoqui

4to árbitro: Nicolás Vignolo

VAR: Daniel Fedorczuk

AVAR: Gustavo Tejera 

Defensor Sporting – Danubio

Estadio: Luis Franzini

Hora: 18:30 h

Árbitro: Mathías de Armas

Asistentes: Andrés Nievas y Gustavo Márquez Lisboa

4to árbitro: Santiago Motta

VAR: Esteban Ostojich