Hoy Martes comienza la 6ª fecha del Torneo Intermedio 2022


Hoy Martes comienza la 6ª fecha del Torneo Intermedio 2022,juegan a las 15:00 h y Montevideo City Torque visita a Deportivo Maldonado en el Domingo Burgueño Miguel a las 19:00 h.






Hoy martes comienza a disputarse  la sexta fecha del Torneo Intermedio del Campeonato Uruguayo 2022 con dos encuentros. Liverpool recibe a Albion en Belvedere a las 15:00 h y Montevideo City Torque visita a Deportivo Maldonado en el Domingo Burgueño Miguel a las 19:00 h.

Mañana miércoles alberga tres partidos: Fénix y Wanderers se enfrentan en el Parque Capurro a las 12:00 h, Boston River se mide ante Cerro Largo a las 16:00 h en el estadio Juan A. Lavalleja de Flores y Peñarol recibe a Rentistas en el Estadio Centenario a las 19:00h.

El jueves se juegan los tres encuentros restantes. Danubio y Plaza Colonia se enfrentan en Jardines del Hipódromo a las 12:30 h, Defensor Sporting visita a River Plate a las 15:00 h en el Parque Saroldi y Nacional recibe a Cerrito a las 19:30 h en el Gran Parque Central.  





Torneo Intermedio 2022

FECHA 6

Hoy Martes 19 de julio

Liverpool – Albion

Estadio: Belvedere

Hora: 15:00 h

Árbitros: Andrés Matonte

Asistentes: Andrés Nievas y Jonathan Peña

4to árbitro: Pablo Giménez

VAR: Jonathan Fuentes

AVAR: Carlos Barreiro

Deportivo Maldonado – Montevideo City Torque

Estadio: Domingo Burgueño Miguel

Hora: 19:00 h

Árbitros: Daniel Rodíguez

Asistentes: Santiago Fernández y Marcelo Alonso

4to árbitro: Yimmy Álvarez

VAR: Andrés Cunha

AVAR: Agustín Berisso

Mañana Miércoles 20 de julio

Fénix – Wanderers

Estadio: Parque Capurro

Hora: 12:00 h

Árbitros: Gustavo Tejera

Asistentes: Richard Trinidad y Marcos Rosamen

4to árbitro: Santiago Motta

VAR: Leodan González

AVAR: Nicolás Vignolo

Boston River – Cerro Largo

Estadio: Juan Antonio Lavalleja (Flores)

Hora: 16:00 h

Árbitros: José Burgos

Asistentes: Nicolás Tarán y Sebastián Silvera

4to árbitro: Bruno Sacarelo

VAR: Mathías de Armas

AVAR: Martin Soppi

Peñarol – Rentistas

Estadio: Centenario

Hora: 19:00 h

Árbitros: Antonio García

Asistentes: Agustín Berisso y Federico Piccardo

4to árbitro: Jonathan Fuentes

VAR: Andrés Matonte

AVAR: Diego Dunajec

Jueves 21 de julio

Danubio – Plaza Colonia

Estadio: Jardines del Hipódromo

Hora: 12:30 h

Árbitros: Christian Ferreyra

Asistentes: Horacio Ferreiro

4to árbitro: Heber Godoy y Federico Arman

VAR: Daniel Fedorczuk

AVAR: Yimmy Álvarez

River Plate – Defensor Sporting

Estadio: Parque Saroldi

Hora: 15:00 h

Árbitros: Andrés Cunha

Asistentes: Pablo Llarena y Franco Mieres

4to árbitro: Nicolás Vignolo

VAR: José Burgos

AVAR: Daniel Rodríguez

Nacional – Cerrito

Estadio: Gran Parque Central

Hora: 19:30 h

Árbitros: Santiago Motta

Asistentes: Carlos Barreiro y Gustavo Márquez Lisboa

4to árbitro: Mathias de Armas

VAR: Leodan González

AVAR: Nicolás Tarán